Dienstagszug Teilnehmer 2011

Im Jahr 2011 fand der Dienstagszug bereits zum 57. mal statt, diesmal unter dem Motto: “Wat jung un alt zosamme hält, dat beatet hück uns Ihrefeld” und startete am 8.März 2011 um 13:45h am Lenauplatz.

Teilnehmer 2011

  1. Spielmannszug St. Sebastian Ensen-Westhofen 1948 e.V.
  2. Blaskapelle Filla
  3. FEK Vorstand / Zugleitung
  4. Kindertagesstätte St. Mechtern
  5. Kinderheim Anna-Stiftung e.V.
  6. Katholische Grundschule Vincenz-Statz (KGS Lindenbornstr.)
  7. De Kölsche Piefe e.V. vun 1996
  8. Gemeinschaftsgrundschule Astrid-Lindgren
  9. Gemeinschaftsgrundschule Nußbaumer Str. un Fründe der KGS Platenstr.
  10. Blaskapelle Hinning
  11. Katholische Grundschule Overbeckstraße
  12. Katholische Grundschule Everhardstr.
  13. Die Dürwisser Jonge
  14. Katholische Grundschule Baadenberger Str.
  15. Hauptschule Borsigstr.
  16. Katholische Hauptschule Overbeckstr.
  17. Gerresheimer Blaskapelle A
  18. Geschwister-Scholl-Realschule
  19. „Kölsch Konfetti“
  20. Albertus-Magnus Gymnasium
  21. Tanzgruppe Kölsche Harlequins
  22. FEK Vorstand und Gäste
  23. Musikzug Domstädter Köln e.V.
  24. KAJUJA St. Joseph
  25. KG BarbarAnniter von 1963 e.V.
  26. 1. Kölsche Kosaken
  27. Ehrenfelder Sambatänzer
  28. Senat der KG Stammtisch Kölsche Domstädter e.V. von 2008
  29. Gerresheimer Blaskapelle B
  30. Doll Marienstroos
  31. Beckendorfer Navajos
  32. 1. Bocklemünder Judoclub e.V.
  33. Musikcorps Kölner Husaren „grün-gelb“ von 1895/1959 e.V.
  34. Karnevalsfreunde „Ihrefelder Chinese“ 1971 e.V.
  35. KG Rheinflotte von 1951 e.V.
  36. Ihrefelder Cheyenne vun 1995 e.V.
  37. Vogelsanger Kappes-Köpp
  38. Trommler- und Pfeiffercorps Kinzweiler
  39. Alte Kölner Karnevalsgesellschaft „Schnüsse Tring“ 1901 e.V.
  40. Spielmannszug Junge us d’r Südstadt
  41. Lumpenclub Vogelsang
  42. Malatya e.V.
  43. Kunstorchester Kwaggawerk
  44. a performance life e.V.
  45. Stammdesch „Mer han et Hätz am rächte Fleck“
  46. Mädche un Junge us Ihrefeld
  47. Musikgruppe „Echte Fründe“ e.V.
  48. Ihrefelder Weetschaffskrüffer
  49. SPD-Ortsverein Ehrenfeld
  50. Meer sind Ihrefelder Jecke mit rude Flecke
  51. Ihrefelder Zigeuner vun 1965 e.V.
  52. Schwabenthaler Mösche
  53. KG „Drügge Pitter“ von 1962 e.V.
  54. SC-West Köln
  55. KlapsMühle Köln
  56. Subbelroder Junge un Mädcher
  57. D’r Ihrefelder Huhadel vun 1988
  58. Bunt Wiess Beckendorf
  59. Original Coelsche Knappen 1997 e.V.
  60. Garde Corps Grün Weiß Köln e.V.
  61. Ihrefelder Saloon Mädcher
  62. H.M.S. Heron Volunteer Band
  63. KG Kölsche Rotshäre von 1990 e.V.
  64. Pipes and Drums Dudelsack Band
  65. Stammdesch Mädcher un Junge vum Jägerhof e.V.
  66. Kölsche Clowns
  67. 1. Beckendorfer Tatare vun 1977 e.V.
  68. Kölsche Kannibale vun 1990
  69. Stammtisch Historische Völker
  70. Beckendorfer Mongolen
  71. Ihrefelder Fläschekinder vun 1976
  72. Fründe us Colonia
  73. Musikcorps White Heads Hamm-Herringen e.V.
  74. Ihrefelder Gondolieros
  75. Ihrefelder Vampire
  76. KaJe Jötterfunke vun 02 e.V.
  77. Bürgergarde „Blau-Gold“ von 1904 e.V.
  78. Kölner Musikcorps Blau-Weiß Alt Lunke 1956 e.V.
  79. Musikverein Jünkerath e.V.

Musikkapellen sind kursiv dargestellt.