Dienstagszug Teilnehmer 2013

Im Jahr 2013 fand der Ehrenfelder Dienstagszug zum 59. mal statt, diesmal unter dem Motto: “Fasteleer litt uns em Blot, vum Strühhot bes zum Zuckerhot” und startete am 12. Februar 2013 um 13:45h wie immer am Lenauplatz.

Statistiken 2013

  • 3600 Teilnehmer
  • 75 Gruppen insgesamt
  • 1400 Kinder in der 1. Abteilung

Teilnehmer 2013

  1. Spielmannszug St. Sebastian Ensen-Westhoven 1948 e.V.
  2. Spielmannszug Junge us d’r Südstadt
  3. FEK Vorstand , Zugleitung
  4. Kindertagesstätte St. Mechtern
  5. Katholische Grundschule Vincenz-Statz (KGS Lindenbornstraße)
  6. Blaskapelle Filla
  7. Gemeinschaftsgrundschule Astrid-Lindgren
  8. Katholische Grundschule Michael-Ende-Schule
  9. Gerresheimer Blaskapelle A
  10. Gemeinschaftsgrundschule Nußbaumer Straße
  11. Solinger Stadtkapelle 1871 e.V.
  12. Katholische Grundschule Overbeckstraße
  13. Katholische Grundschule Everhardstraße
  14. Gerresheimer Blaskapelle B
  15. Katholische Grundschule Baadenberger Str.
  16. Geschwister-Scholl-Realschule
    16a „Kölsch Konfetti“
  17. Albertus-Magnus Gymnasium
  18. Jugendhilfe Anna-Stiftung e.V.
  19. Musikzug Domstädter Köln e.V.
  20. KG BarbarAnniter von 1963 e.V.
  21. FEK Vorstand und Gäste
  22. a performancelife e.V.
  23. Fanfaren und Majorettencorps Rot-Weiß Gerderath
  24. KAJUJA St. Joseph
  25. Beckendorfer Hunnenhorde
  26. Musikcorps White Heads Hamm-Herringen e.V.
  27. FEK Vorstand und Gäste
  28. 1. Bocklemünder Judoclub e.V.
    28a KG „Drügge Pitter“ von 1962 e.V.
  29. Doll Marienstroos
  30. Schwabenthaler Mösche
  31. Live Music Hall
  32. Fründe us Colonia
  33. Trommler- und Pfeiffercorps Kinzweiler
  34. KG Rheinflotte von 1951 e.V .
  35. Cologne Cheerdance e.V .
  36. Stammtisch Historische Völker
  37. Stammdesch Mädcher un Junge vum Jägerhof e.V.
  38. PrUmminenz
  39. Poller Jugend-Blasorchester
  40. „GAG“-Company vun 1913
  41. Meer sind Ihrefelder Jecke mit rude Flecke
  42. Kunstorchester Kwaggawerk
  43. KG Freunde der Domstadt Köln e.V.
  44. Ehrenfelder Sambatänzer
  45. St. Franziskus Hospital
  46. Vogelsanger Kappes-Köpp
  47. Musikgruppe „Echte Fründe“ e.V.
  48. D’r Ihrefelder Huhadel vun 1988
  49. Ihrefelder Cheyenne vun 1995 e.V.
  50. Subbelroder Junge un Mädcher
  51. Ihrefelder Zigeuner vun 1965 e.V.
  52. Ihrefelder Gondolieros
  53. KaJe Jötterfunke vun 02 e.V.
  54. GoldFlash Cheerleader e.V.
  55. KlapsMühle Köln
  56. Kölsche Clowns
  57. Garde Corps Grün Weiß Köln e.V.
  58. H.M.S. Heron Volunteer Band
  59. KG Kölsche Rotshäre von 1990 e.V.
  60. Ihrefelder Fläschekinder vun 1976
  61. Spillmannszug Jot Drop
  62. Original Coelsche Knappen 1997 e.V.
  63. Mädche un Junge us Ihrefeld
  64. Ihrefelder Weetschaffskrüffer
  65. Die Grünen
  66. Bunt Wiess Beckendorf
  67. Beckendorfer Mongolen
  68. Die Dürwisser Jonge
  69. Alte Kölner Karnevalsgesellschaft „Schnüsse Tring“ 1901 e.V.
  70. Karnevalsfreunde „Ihrefelder Chinese“ 1971 e.V.
  71. Ihrefelder Vampire
  72. Musikcorps Kölner Husaren „grün-gelb“ von 1895/1959 e.V.
  73. Musikverein Jünkerath e.V.
  74. Kölner Musikcorps Blau-Weiß Alt Lunke 1956 e.V.
  75. Bürgergarde „blau-gold“ von 1904 e.V. Köln

Musikkapellen sind kursiv dargestellt.