Dienstagszug Teilnehmer 2016

Im Jahr 2016 fand der Ehrenfelder Dienstagszug zum 62. mal statt, diesmal unter dem Motto: “Jeck un beklopp steht Ihrefeld Kopp” und startete am 9. Februar 2016 um 13:45h wie immer am Lenauplatz.

Teilnehmer 2016

  1. Plaggeköpp vun 98
  2. Reiter-Korps Jan von Werth
  3. Musikcorps White Heads Hamm-Herringen e.V.
  4. FEK Vorstand , Zugleitung
  5. Poller Jugend-Blasorchester
  6. Kindertagesstätte St. Mechtern
  7. Eichhörnchen us Ihrefeld
  8. Spillmannszug Jot Drop
  9. Vogelsanger Kappesköpp
  10. Gemeinschaftsgrundschule Nußbaumer Str.
  11. Ehrenfelder Sambatänzer
  12. Katholische Grundschule Vincenz-Statz (KGS Lindenbornstr.)
  13. Gemeinschaftsgrundschule Astrid-Lindgren
  14. Blaskapelle Garrath
  15. Katholische Grundschule Baadenberger Str.
  16. KG BarbarAnniter von 1963 e.V.
  17. Katholische Grundschule Everhardstr.
  18. Katholische Grundschule Michael-Ende-Schule
  19. Paul-Klee Grundschule
  20. Solinger Stadtkapelle
  21. Eichendorff-Realschule
  22. Jugendhilfe Anna-Stiftung e.V.
  23. 1. Bocklemünder Judo-Club e.V.
  24. Geschwister-Scholl-Realschule
  25. Kölsch Konfetti
  26. Albertus-Magnus Gymnasium
  27. FEK Vorstand und Gäste
  28. Musikzug Domstädter Köln e.V.
  29. Stammdesch Mädcher un Junge vum Jägerhof e.V.
  30. Pipes and Drums
  31. KG „Drügge Pitter“ von 1962 e.V.
  32. Fründe us Colonia
  33. Spielmannszug Junge us d’r Südstadt
  34. KG Rheinflotte von 1951 e.V.
  35. Mädche un Junge us Ihrefeld
  36. Die PrUmmenenz
  37. Fanfaren und Majorettencorps Rot-Weiß Gerderath
  38. Original Coelsche Knappen 1997 e.V.
  39. Ihrefelder Vampire
  40. Gerresheimer Blaskapelle ”A”
  41. KG Kölsche Rotshäre von 1990 e.V.
  42. Ihrefelder Gondolieros
  43. Doll Marienstroß
  44. Kölsche Clowns
  45. Beckendorfer Tatare v. 1977 e.V.
  46. Kunstorchester Kwaggawerk
  47. Beckendorfer Mongolen
  48. a performancelife e.V. mit Deutsch-Japanischer Musikgruppe Niederkasseler Chindonya
  49. KAJUJA St. Joseph
  50. Spielmannszug St. Sebastian Ensen-Westhoven 1948 e.V.
  51. 1. Damengarde Coeln 2014 e.V.
  52. Verdötschte Vugelsanger Veedels Vründe vun Vürjestere
  53. Bunt-Wiess Beckendorf
  54. Alte Kölner Karnevalsgesellschaft „Schnüsse Tring“ 1901 e.V.
  55. Stammtisch Historische Völker
  56. Ihrefelder Cheyenne vun 1995 e.V.
  57. Gerresheimer Blaskapelle ”B”
  58. Subbelroder Junge un Mädcher
  59. Ihrefelder Zigeuner vun 1965 e.V.
  60. Kölner Drachenhorde
  61. „GAG“-Company vun 1913
  62. Garde Corps Grün Weiß Köln e.V.
  63. KaJe Jötterfunke vun 02 e.V.
  64. Ihrefelder Fläschekinder vun 1976
  65. Musikcorps Kölner Husaren „grün-gelb“ von 1895/1959 e.V.
  66. Karnevalsfreunde Ihrefelder Chinese 1971 e.V.
  67. St. Franziskus Hospital
  68. SC West Köln
  69. Musikgruppe „Echte Fründe“ e.V.
  70. ISM Studenten
  71. Musikverein Jünkerath e.V.
  72. Kölner Musikcorps Blau-Weiß Alt Lunke 1956 e.V.
  73. Bürgergarde „blau-gold“ von 1904 e.V. Köln

Musikkapellen sind kursiv dargestellt.